The Big Time

Санкт-Петербург, ул. Белинского, 9 (арка справа от «Шляпы»)

Часы работы: ежедневно c 14:00 до 02:00

Телефон для резервирования +7 (981) 022-77-12

The Big Time

Ретро-китч гастропаб по соседству с легендарной «Шляпой» (The Hat Bar). Бар в историческом центре города, где выпекают свежий хлеб, готовят вкусную паназиатскую кухню, угощают авторскими коктейлями с правильным алкоголем. Место, где нет лишней суеты, интерьер, навеянный ностальгией по культовым фильмам 90х. А для любителей петербургского колорита есть выход в секретный двор с кофейными столиками и зелёным садом.


Интерьер

The Big Time классическое кафе, но из несуществующего времени, где кибер-панк является частью реальности. Одним предложением концепцию можно описать так: ностальгическое настроение по тому будущему, которое на самом деле в прошлом и которого на самом деле никогда не было!

В интерьере можно найти отсылки к вдохновившим основателей проекта фильмам: это и кресла из «Матрицы», телевизоры из «Джонни-мнемоника», бар из «Бегущего по лезвию».

Центральную позицию занимает барная стойка. Она глянцевая, кислотно-зеленая, почти изумрудная, сразу привлекает внимание, но при этом имеет классическую форму и просто притягивает к себе гостей. Многое в интерьере построено на контрасте: вроде бы все обычное и классическое, но самые наблюдательные заменят странный журнал про тайны 20 века, рекламные плакаты с Годзиллой в зале с винтажными хрустальными люстрами, обратят внимание, что телевизоры составляют единую композицию с живыми цветами.

В Big Time можно прожить несколько сценариев одного и того же вечера, да еще и в разных декорациях. Если вам хочется поужинать в китайском квартале, то колоритный столик в углу, справа от барной стойки идеально подходит для небольшой компании 5-6 человек! Китайские иероглифы на стене означают The Big Time в переводе и являются прекрасной декорацией для личных фотографий.

Еще одна гордость Big Time — это настоящий секретный дворик в центре Петербурга! Место, куда ты можешь выйти выпить бокальчик, выкурить сигарету, посмотреть по сторонам, подумать и вернуться к своему «месту» внутри.

Кухня

Паназиатская кухня в классическом понимании — это крепко замиксованная смесь из тайской, лаосской, вьетнамской, камбоджийской, малазийской, индонезийской и корейской кухонь, адаптированная под привычки и вкусы европейцев.

В The Big Time вы найдете найдёте всё вышеперечисленное и усовершенствованное с акцентом в американский вариант исполнения. Это значит, что в рецептуре, концепции и подаче шеф-повар Александр Беликов ориентируется на современные тренды в гастрономии. При этом гости удивляются не только вкусу блюд, но и их привлекательной цене. Слово «ретро» напрямую относится к концепции стоимости блюд и напитков. Где еще в Петербурге Найдется в меню пад тай, тар-тар из говядины или мисо рамен за 400 рублей. Большие и очень большие порции. Кроме того, вся лапша, которую используют повара в удоне, мисо рамене, тясю рамене и тантамене и других блюдах, готовят прямо на кухне.

Алкогольная карта

Для блеска в глазах и искристого настроения есть отдельное меню с алкогольными позициями: с качественным винным ассортиментом и богатым выбором «крепышей» для ценителей. А коктейли приготовят бармены на вкус гостя: по классическому рецепту или в авторской вариации.

P.S. На десерт

Бережливые кофеманы полюбят в The Big Time специальное предложение «Кофейный безлимит», которое действует все часы работы гастробара – неограниченное количество кофе за фиксированную цену.